Operação Cata-Treco atende Vila Rosália e mais cinco bairros neste final de semana

Foto: Jackson Argolo/PMG

Os caminhões da operação Cata-Treco vão atender os bairros Vila Rosália, Jardim Rosa de França e Jardim Ema neste sábado (13) e Jardim Guimarães, Jardim Alice e Vila Galvão no domingo (14). O serviço gratuito oferecido pela Prefeitura de Guarulhos recolhe móveis velhos (sofás, colchões, armários etc.), eletrodomésticos, eletroeletrônicos sem uso e demais artigos recicláveis, como embalagens plásticas, papelão, vidro e metais em geral.

Os interessados devem dispor os inservíveis em frente à residência, sem atrapalhar a passagem, até as 9h do dia em que seu bairro será atendido. O trabalho objetiva facilitar a disposição correta de materiais e assim evitar que terrenos baldios, praças, margens de rios e calçadas virem pontos de descarte irregular.

A Secretaria de Serviços Públicos informa que os caminhões não recolhem materiais de construção civil, lixo doméstico e animais mortos.

Roteiros

Sábado, dia 12

Vila Rosália

Ruas Acre, Alvorada do Norte, Antônio de Araújo, Bahia, Brasil, Campinas, Campos Belos, Cavalheiro Amábile Soatto, Chile, Clara Alvitti Faccini, Cônego Ezequias, Diadema, Dona Benedita, Doutor Benedito Assis Pereira, Doutor Horace Wells, Doutor Solon Fernandes, travessa Efe, Enéias Marques, Espírita, Etelvina, Flores de Goiás, Florinda rosa Teixeira, Francisco Gonzaga Vasconcelos, Gabriel Vanconcelos, Guiomar dos Santos Asseiro, Gurupi, Heraldo Evans, Ipiranga, Jacareí, viela Joacabi, José Cerqueira Cury, João Pannochia Filho, Mairinque, Natalina Bionde Balducci, Niquelândia, Odorico Inácio de Jesus, Palmares Paulista, Paraíba do Sul, Piauí, Pirapozinho, Porto Nacional, Recife, Rio Grande, Sabiá, Santo Eugênio, travessa Santo Eugênio, Sapucaia, Sem Denominação, Soldado Eurípedes Rodrigues de Lima, Soldado Francisco Franco, Soldado Francisco Gomes de Souza, Soldado Francisco Tamborim, Soldado Francisco Vitoriano, Soldado Gentil Guimarães de Oliveira, Soldado Geraldo Augusto dos Santos, Soldado Izidoro Matoso, Soldado José Antônio Moreira, Soldado José Fernandes da Silva, Soldado João Maria Batista, Soldado João Maria Silveira Marques, Soldado João Moreira Alberto, Soldado Luiz Tenório Leão, Soldado Manoel Amaro dos Santos, Soldado Marcelino Jazinski, São José, São João D’Aliança, Tenente João Batista Pannochia, Tocantínia, Tupirantins, Videira, travessas do Bonde, Bom Jesus da Lapa, Caibi, Luiz Alves, Mozart, São Fidélis, Tapiraí, vielas Malte e Terra Rica, avenidas Campista, Francisco Conde e São Luiz

Jardim Rosa de França

Viela Aguaí, viela Ana, rua Aquira Yamaguchi, rua Araguainha, rua Ataliba de Andrade, rua Carlos Eduardo Nunes, viela Chopim, rua Cristovam Marchini, rua Danilo Panegaldo, avenida Dona Amália Golin Pagnoncelli, rua Dona Dinart Santana Nunes, avenida Dona Glória Pagnoncelli, avenida Esther Cabral Pagnoncelli, avenida Flávia Pagnoncelli, rua Hilton Nunes, rua Ivo Brognolo, avenida José Antônio Cabral, rua José Liotta, rua José Roberto Liotta, rua Leila Nunes, rua Lourdes Agostinho, rua Lourenço Gonçalves Nunes, rua Manoel Augusto Gomes, rua Marcos Antônio Liotta, rua Mário Carneiro, rua Nestor Cabral, avenida Neusa Luongo, rua Olga Morais Liotta, avenida Othon Luiz Silveira, rua Otávio Lima Mendes, rua Pedro Constantino, viela Peritiba, rua Salvador D’Agostinho, avenida Saulle Pagnoncelli, rua Sergipe, avenida Sílvio Barbosa da Silveira, rua Wilson Souza.

Jardim Ema

Rua André Hotz Júnior, rua Itapema, rua Nair Kube, rua Tereza Caseiro, rua Ângela Kube.

Domingo, dia 13

Jardim Guimarães

Avenida Adelaide, rua Alto do Parnaíba, rua Clarice, rua Constância, rua Edith, rua Maria Izabel, rua Nani, rua Nilza.

Jardim Alice

Rua Maria, Rua Cristina, Rua Francisco Augusto, Rua Gilda, Rua João Ettore Fantazzini.

Vila Galvão

Rua Ademir Felizardo da Silva, rua Alberto Ferreira Lopes, rua Amazonas, rua Antônio Custódio de Castro, rua Antônio Salvador de Mesquita, rua Antônio Sarkis, rua Atílio Vivacqua, rua Augusto Maia, rua Aurelina Paes de Camargo, avenida Doutor Timóteo Penteado 2.140 a 4.900, rua Bacabinha, viela Café, rua Caixa D’Água, rua Carlos Chagas, rua Ceará, rua Damianópolis, avenida Dona Eugênia Machado da Silva, viela Dourada, rua Doze de Maio, travessa Décio Fonseca Penteado, rua Eloy de Castro Barros, rua Francisco Pereira, rua Guarani, rua João Batista Michel Saco, rua Major José Moreira Matos, rua Manoel José Melleiro, rua Maria Elisa da Nóbrega, rua Maria Primo de Jesus, avenida Milton, rua Monte Negro, rua Nova Aliança do Ivaí, travessa Onze de Junho, rua Orlando Midaglia, passagem Particular, rua Particular, avenida Pedro de Souza Lopes, rua Piracanjuba, rua Professor Pedro Chebat, rua Quitandinha, rua Santo Antônio, rua Santo Inácio, rua Sebastião Carlos Pannocchia, avenida Sete de Setembro, rua Soldado Cesário Aguiar, rua Soldado Cristovam Moraes Garcia, rua Soldado Joaquim Pires Lobo, rua Soldado José Alves de Abreu, rua Soldado João Pereira da Silva, rua Soldado João Zapela, rua Soldado Pires Lobo, avenida São Bento, rua São Daniel, rua São Francisco, rua São Joaquim, rua São Manoel, rua São Maurício, rua São Miguel do Araguaia, rua São Victor, rua Treze de Maio, rua Vinte e Quatro de Maio, rua Vitorino Freire, rua dos Coqueiros, rua Nossa Senhora de Lourdes, rua Jesuino Rabello, rua Lucinda Rabello, rua Capitão Rabello, rua Lalau Rabello, rua Lourdes Rabello.

- PUBLICIDADE -